高速バス 石川。 バス

高速バス・夜行バス・深夜バスの予約・格安情報|高速バスドットコム

高速バス 石川

時間を絞り込む 時以降• 前方から乗車• 後方から乗車• 運賃先払い• 運賃後払い• 深夜バス• (始)出発バス停始発 06時• (始)• 06:00 発 07:01 着• 61分• (始)• 06:30 発 07:29 着• 59分• 07時• (始)• 07:00 発 07:59 着• 59分• (始)• 07:30 発 08:34 着• 64分• 08時• (始)• 08:10 発 09:15 着• 65分• (始)• 08:45 発 09:48 着• 63分• 09時• (始)• 09:20 発 10:20 着• 60分• (始)• 09:55 発 10:54 着• 59分• 12時• (始)• 12:20 発 13:21 着• 61分• (始)• 12:55 発 13:54 着• 59分• 13時• (始)• 13:35 発 14:34 着• 59分• 14時• (始)• 14:00 発 14:59 着• 59分• (始)• 14:25 発 15:24 着• 59分• 15時• (始)• 15:15 発 16:19 着• 64分• (始)• 15:50 発 16:54 着• 64分• 16時• (始)• 16:20 発 17:29 着• 69分• (始)• 16:45 発 17:59 着• 74分• 17時• (始)• 17:45 発 19:00 着• 75分• 18時• (始)• 18:35 発 19:41 着• 66分• 19時• (始)• 19:20 発 20:26 着• 66分• 20時• (始)• 20:15 発 21:20 着• 65分•

次の

石川県(金沢)から山梨県への行き方【最安・最短アクセスを2つ紹介】

高速バス 石川

石川県(金沢)から山梨県への行き方【最安・最短アクセスを2つ紹介】 まず先に2つの行き方を紹介します。 石川県(金沢)から山梨県にアクセスする場合、• 最安ルート:「高速バス+高速バス」• 最短ルート:「新幹線+特急」 となります。 最安ルートは『高速バスを乗り継ぐ』 石川県(金沢)から山梨県への最安ルートは 「高速バス」を乗り継いでいくことです。 金沢から愛知(名古屋)まで高速バス• 運行本数が少なく、時間が8時間掛かるものの安さを追求するのであれば、高速バスを積極的に利用しましょう。 料金:6,630円• 所要時間:7時間10分(乗り継ぎ時間を考慮すると9時間~10時間目安) 乗り継ぎの回数も多く、さらに所要時間もかかるので、高速バス+高速バスでの移動がおすすめです。 最短ルートは『新幹線+特急』 石川県(金沢)から山梨県への最短ルートは 「新幹線+特急」です。 石川県から13,230円(2020年現在)、約3時間10分で山梨県に行くことができます。 とにかく最短で山梨に行きたい!• バスが苦手 という方は新幹線+特急の利用をおすすめします。 自動車行く場合 ちなみに石川県(金沢)から山梨県まで自動車で行くと 中央自動車道を経由して約5時間で行くことができます。 ガソリン代と高速料金がかかり、さらに長距離の運転をしなければいけませんので、自動車での移動は現実的とはいえないでしょう。  山梨観光する前に知っておきたいこと 山梨県は富士山・富士急・富士五湖をはじめとして観光地がたくさんありますが、 甲府駅から歩いて行ける距離ではありません。 車で行くとそれぞれ以下のような時間が掛かります。 甲府駅から車で移動した場合の時間.

次の

石川県(金沢)から山梨県への行き方【最安・最短アクセスを2つ紹介】

高速バス 石川

平成30年9月1日(土)運行便より、WEB限定早割運賃が始まりました。 設定日、運賃表は ・高速バス予約サイト「発車オーライネット」上でクレジット決済を選択した場合に適用になります。 (窓口や電話でのお取扱いはございません。 ) ・出発日5日前まで決済の「早割5」、出発日前日まで決済の「早割1」がございます。 ・早割は大人運賃のみ適用になります。 (各種割引はございません) ・早割には設定日、座席数、座席位置に制限がございます。 ・早割設定がない日は通常運賃(片道、往復割引)が適用になります。 ・早割で購入された乗車券は日付の変更ができません。 WEBサイト上で取消処理後、再度お買い求めください。 往復割引適用には、事前購入が前提となります。

次の